Информация

Оборудование для систем отопления и водоснабжения F.I.V. s.r.l. (Италия)

Компания Emmeti S.p.A. (Италия) была основана в 1976 г. как фирма по продаже компонентов для отопительных систем. Первое собственное производство (F.I.V. s.r.l.) кранов, фитингов и латунных комплектующих для систем отопления и водоснабжения было запущено в 1984 в провинции Брешия.

В 1989 к существующему ассортименту добавились компоненты для систем вентиляции и кондиционирования, которые заняли существенную часть в обороте компании и сделали Emmeti Group одним из ключевых производителей на итальянском рынке.

C 1992 года Emmeti начинает завоевывать зарубежные рынки с основания Emmeti Iberica S.L в Мурсии, дочерней компании, которая занимается распространением продукции в сфере отопительных, сантехнических систем и систем кондиционирования более чем в 1700 оптовых компаниях по всей Испании.

В 2001году продукция Emmeti выходит на французский рынок с помощью создания Emmeti Fiv France S.a.r.l., расположенной в Эври, вблизи Парижа. Она была основана, чтобы обеспечить быстрый сбыт и последующее сервисное обслуживание продукции компании более чем 500 заказчикам во Франции.

В 2003году Emmeti покупает бразильскую компанию Sfera Commercial Importadora Ltda, (Сан-Паоло), которая занимается сбытом компонентов водоснабжения и отопления через 55 агентств 8000 покупателям Бразилии.

В сферу деятельности EMMETI UK, образовавшейся в 2004 году в Бурфорде, (Оксфордшир, Великобритания), входят продажа и распространение продукции компании EMMETI вкупе с развитием международной сети стимулирования продаж и технической поддержки, а также совершенствованием качества послепродажного обслуживания и товарных инноваций.

И, наконец, для выхода отопительной и сантехнической продукции компании на рынки Канады и Северной Америки в 1997 году в Торонто (Канада) основана Emmeti North America.