Информация

Биметалические отопительные радиаторы АЛТЕРМО (Украина - Полтава)

Радиаторы «Алтермо» изготавливаются в г. Полтава на производственных площадях и на технологическом оборудовании, являющихся собственностью ООО «Литиз».
Для производства радиаторов компанией используются сплавы с высоким содержанием алюминия и толстостенные стальные трубы. Производство стального сердечника, литьё алюминия, сборка и покраска производится непосредственно на заводе, что позволяет контролировать качество продукции на всех этапах производства. Покупаемые детали (пробка, нипель, прокладка) импортируются от ведущих производителей Европы.
Обеспечение качества выпускаемой продукции является основной задачей колектива ООО «Литиз».
Основным преимуществом радиатора «Алтермо» является наличие стального внутреннего сердечника, который позволяет эксплуатировать радиатор в системах отопления с неподготовленным теплоносителем (кислотность РН и механические загрязнения), а также обеспечить прочность радиатора при возникновении избыточного давления в системе (гидроудары). При этом корпус радиатора, выполненный из алюминия, практичен в использовании и имеет высокую теплоотдачу.
Среди технологий, применяемых ООО «Литиз» в производстве радиаторов, можно выделить следующие:
Технология сварки Института им. Патона
При сварке стального сердечника используется уникальная установка, разработанная в Институте электросварки им. Е.О. Патона специально для производства радиаторов Алтермо.
Уникальная технология Института электросварки имени Е.О. Патона обеспечивает точную геометрию стального трубопровода и исключительное качество сварного шва. Благодаря этому методу достигается взаимное соответствие материалов сварного шва и трубопровода на 98%, что препятствует образованию коррозии в местах сварки.
Окрашивание методом анафореза
Нанесение краски на радиаторы Алтермо осуществляется методом анафореза (погружения окрашиваемых металлических изделий в краску, предназначенную для электроосаждения. Наиболее удачный метод, используемый в автомобилестроении позволяет добиться однородности слоя при соблюдении равномерной толщины покрытия краской). По сравнению с радиаторами, окрашенными порошковой краской, такой метод обеспечивает ряд преимуществ:
· высокую адгезию краски (взаимное проникновение частиц и окрашиваемой поверхности)
· дополнительную защиту от коррозии
· полное окрашивание в труднодоступных местах при погружении в ванную
· равномерную толщину слоя краски.
Для обработки поверхности радиатора используется зарекомендовавшая себя среди крупнейших производителей радиаторов краска компании Du Pont.