Информация

Настенные газовые котлы ROCA (Испания)

Предприятие Roca Radiadores S.L., было основано в 1917г. братьями Roca. Оно располагалось в небольшой мастерской в каталонском городке Manlleu и первым в Испании начало производство чугунных радиаторов. В 20-х годах было открыто производство чугунных котлов, в 70-х годах - котлов из стали. Настенные газовые котлы выпускаются с 1990г. На сегодняшний день ROCA производит не только отопительную технику, но и автоматику, системы кондиционирования, аксессуары для систем отопления, являясь лидером продаж на рынках Испании и Португалии, а также одним из ключевых игроков на рынках Южной Европы в области производства алюминиевых радиаторов, а также стальных и чугунных радиаторов. Заводы компании расположены в Барселоне и Мадриде.
С 1 августа 2005г. компания ROCA Calefaccion S.L. (новое название- BAXI-ROCA Calefaccion S.L.) вошло в состав всемирно известного холдинга BAXI GROUP. Холдинг BAXI GROUP ("БАКСИ ГРУП") является одной из крупнейших и наиболее профессиональных компаний в мире в области отопления и домашнего комфорта. Сегодня в его структуру входят около 30 компаний, расположенных в Англии, Италии, Франции, Германии, Дании, Испании и Турции с общим количеством сотрудников примерно 6000 человек. Общий оборот холдинга составляет более 1 миллиарда ЕВРО. Войдя в состав BAXI, марка ROCA получила новый импульс к развитию и продвижению на российский рынок.
В нашем каталоге представлены газовые котлы, дизельные котлы, твердотопливные котлы из стали или чугуна от компактных моделей для отопления коттеджей до термоагрегатов мощностью до 1,7 МВт, применяемых для оснащения промышленных и коммунальных котельных. Котлы ROCA работают на газе, жидком или твердом топливе, электричестве, отличаются надежностью, экономным расходом горючего, привлекательным дизайном, наличием автоматики разного уровня сложности. Многолетняя практика показала, что котлы этой марки надежно работают и в российских условиях, удовлетворяя самым жестким требованиям экологической безопасности.