Информация

Наше предложение профилактики ОРЗ и ГРИППA

Увлажнитель воздуха с ионизацией для чего он нужен?

Воздушные фильтры, ионизаторы и увлажнители воздуха используются для очистки приточного, вытяжного воздуха в системах вентиляции,  а также в различных технологических процессах на производстве, при решении проблем чистоты и создания определенного микроклимата при устройстве так называемых «чистых помещений».

Фильтрующий материал подбирается в зависимости от типа загрязнений, их дисперсного состава, влажности, начальной и конечной концентрации, то есть в каждом конкретном случае индивидуально.
Относительная влажность - важный показатель комфортности атмосферы жилых помещений. Воздух с влажностью до 55% считается сухим, в пределах 56%-70% - умеренно сухим, от 71% до 85% - умеренно влажным и свыше 85% - сильно влажным.

Влажность воздуха является нормируемым гигиеническим параметром, так как, в сочетании с температурой оказываем значительное влияние на теплообмен организма, самочувствие и работоспособность человека.

Следует отметить, что в условиях излишней сухости воздуха у людей ухудшается общее самочувствие, повышается восприимчивость к болезнетворным микробам и вирусам. Грипп, простуда, ОРЗ - вероятность этих заболеваний резко повышается. Особенно заметно это проявляется у детей.

Недостаточная влажность воздуха в помещении может стать причиной многих заболеваний. Бронхи человека отличаются способностью к самоочищению. Cухой воздух снижает эту способность.

В результате увеличивается восприимчивость к инфекциям и различным респираторным заболеваниям. Это характерно особенно зимой, когда влажность в помещении значительно ниже нормы.