Информация

Наружный водопровод Мегапласт (Украина)

На сегодняшний день в мире все большую популярность приобретают полимерные трубы. Это связано с их долговечностью, устойчивостью к коррозии, низкой теплопроводностью, экологической чистотой и широкой сферой их применения. А именно, при транспортировке питьевой воды, жидкостей технического назначения (растворов кислот, щелочей, солей, минеральных удобрений); при прокладке различных типов канализаций; в защите силовых электрокабелей; в отопительных и мелиоративных системах; как гидроизоляционные оболочки для теплотрасс; а также в других целях. Это особенно актуально учитывая высокую степень изношенности систем коммунального тепло-водоснабжения и канализации в Украине.

Но главное их преимущество, конечно, экономический эффект: цена на трубы, срок безотказной работы, низкие расходы на монтаж и эксплуатацию.

Все это послужило мощным толчком повсеместного применения полимерных труб, и как следствие причиной начала их массового производства в Украине.

В августе 2003 года руководством ООО «СоюзИнвест» г. Луганск (в последствии «ЛЭМЗ») было принято решение заняться производством данной продукции . Так появилась торговая марка «Мегапласт».

На базе данного объединения в 2004 году создали специализированное торговое предприятие - «Торговый Дом «Мегапласт», которое занималось закупками необходимых комплектующих и реализацией готовой продукции.

Первой продукцией собственного производства стали полиэтиленовые трубы для наружных систем водоснабжения, которые выпускаем и в настоящее время.

Январь 2004 года - освоен выпуск труб для систем холодного, горячего водоснабжения и отопления из полипропилена (ПП-80 тип3).

Следующим этапом в развитии предприятия стал июль 2004 года, когда была запущена вторая линия, и начался выпуск канализационных труб из полипропилена для внутренней канализации.

В 2005 году к уже работающим линиям добавились еще две новых линии для переработки полиолефинов.

В мае 2006г. освоили выпуск нашей новой продукции - это трубы для наружной канализации и трубы напорные из ПВХ. Одновременно с ними начато производство водосточных систем из ПВХ. В августе произведены первые полипропиленовые фитинги для внутренней канализации.

ООО «Торговый Дом «Мегапласт» в феврале 2008 г. приступил к выпуску стеклопластиковых труб и фасонных частей Ø200÷1600 мм и на сегодняшний день является единственным производителем таких диаметров в Украине.

Из выше сказанного, становится очевидным, что предприятие находится в постоянном развитии, расширяет и модернизирует производство, увеличивая ассортимент выпускаемой продукции. Все это позволяет удовлетворять растущие потребности наших клиентов и выходить на новые рынки.

Продукция под торговой маркой «Мегапласт» достаточно хорошо известна. В Украине ее потребителями являются более 150 предприятий оптовой торговли, множество промышленных и коммунальных предприятий. Продукция экспортируется в Россию, Белорусию, Молдову, Прибалтику. Своей основной задачей считаем: предоставление предприятиям, организациям и жителям Украины качественной и конкурентной продукции собственного производства с целью обеспечения надежной, долговременной и экологичной эксплуатации систем водоснабжения, отопления и канализации.