Информация

Электротехника Vi-Ko (Турция)

Компания «ВИКО Электрик ве Электроник Эндюстри Санайи Тиджарет Аноним Ширкети», неустанно развивая надежность и качество своей продукции, осваивая интенсивные инвестиции в новые технологии, намерена завоевать безусловную благосклонность своих потребителей, благодаря стремлению к новаторству, творческому подходу и уникальным разработкам своих изделий, создающихся в соответствии с самыми последними наиболее интересными мировыми трендами. Компания ВИКО была основана в 1980 году, и ее с самого начала своего основания ее визией было следующее: «Стать лидирующим проактивным предприятием регионального масштаба, имеющим вес на мировом рынке, работать с осознанием своей ответственности перед обществом, успешно конкурировать с ведущими фирмами мирового значения». Предприятие является собственником самых больших в данной отрасли в Турции новых производственных мощностей, расположенных на 60 000 кв. метрах открытой и 40 000 кв. метрах закрытой площади в районе Стамбула под названием Самандыра и создает решения, способствующие более легкой, современной и удобной передаче электроэнергии.

За 27 лет своей деятельности, вплоть до сегодняшних дней, «ВИКО» производило электрические переключатели, розетки, удлинители, предохранители и электрические счетчики, став, таким образом, ведущим предприятием Турции в данной отрасли, и экспортером 45% своей продукции в 55 стран мира, успешно представляя нашу страну на мировом рынке.

Компания «ВИКО» способно ежегодно производить 80 миллион розеток и выключателей на своих производственных мощностях, на которых занято 650 работников. Компания ведет интенсивные научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки с целью поставок на потребительский рынок новых и конкурентоспособных продуктов. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки осуществляются компанией параллельно с множеством проектов. Эти проекты основываются на изучении спроса и нужд потребителей, их ожиданий, ответной реакции на уже существующие серийные изделия, данных исследований рынка

«ВИКО», большей частью, занимается расширением гаммы изделий, разрабатываемых в соответствии с новыми мировыми трендами, имеющих тенденцию перехода от механики к электронике, с помощью новых электронных изделий и систем, создавая все новые и новые решения в свете удовлетворения ожиданий своих потребителей. Компания «ВИКО», разрабатывающая свои проекты в свете понятия качества продукции и обслуживания клиентов и стремления воплотить свои идеалы и задумки на рынке стала обладателем ряда международных и национальных премий и наград, начиная с Национальной премии качества 2005 ТЮСИАД Калдер,

«ВИКО», вступившая на путь осуществления своей визии и вооруженная целым рядом понятий, объединила дизайновые разработки, облегчающие жизнь человека, создающие комфорт, удобство и практичность, с производственной и технологической мощью, динамизмом своих работников и постоянным развитием.

«ВИКО», приступившая к осуществления программы управления качества в 1988 году, в том же году получила сертификацию таких организаций как TSE и DQS. В 2002 году была произведена сертификационная ревизия ISO 9001:2000. Наряду с системной работой по сертификации компания приступила к осуществлению работ по Общему управлению качества, и продолжает постоянное совершенствование системы в соответствии с моделью совершенства EFQM. «ВИКО» реализует долгосрочную систему, основанную на ориентации на потребителей и реализации поставленных этапов, целью которой является постоянное совершенствование путем анализа конкурентоспособных преимуществ, возможностей рынка, нужд ожиданий своих потребителей, в том числе потенциальных потребителей. Эффективность этапов подвергается постоянному анализу, сравнению и измерению.

Начиная с 2006 года, компания вошла в список 500 самых крупнейших предприятий Турции, который был подготовлен Промышленной палатой Стамбула, а в категории «Электрические производства» по праву определена в качестве первого и единственного лидирующего предприятия. Компания, неустанно и не снижая скорости, продолжает свой путь к совершенству.