Информация

Насосы грязевые AL-KO (Германия)

История немецкого концерна AL-KO началась в 1931 году с маленькой слесарной мастерской в городке Гроскетце. Свой настоящий подъём фирма AL-KO пережила в 1952 году, когда начала разработку и изготовление рычагов ручных тормозов, преимущественно для прицепов к сельхозмашинам.
В 1961 году в производственной программе компании появилась первая бензопила.
В 1966 году концерн AL-KO начал производство газонокосилок и садовой техники в немецком городе Кляйнкетце.
В 1967 году начато производство снегоуборочной техники и снегоуборщиков.
С начала семидесятых годов 20-го века концерн AL-KO пережил бурный рост: в Германии были расширены старые и построены новые заводы, были открыты дочерние компании в Англии, Италии, Швейцарии, Франции, Австрии, Бельгии, Швеции и Норвегии. Компания AL-KO неоднократно удостаивалась почетными наградами и дипломами.
В 1992 году была разработана и внедрена программа AQS (AL-KO – качество и надежность). В настоящее время концерн AL-KO производит и успешно продает по всему миру автоприцепную и садовую технику, а также климатические системы.
Программа садовой техники включает в себя: садовые мини тракторы, бензиновые и электрические газонокосилки, триммеры и бензокосы, разрыхлители, аэраторы, мотокультиваторы и мотоблоки, бензопилы, садовые пылесосы, садовые измельчители, кусторезы, насосные станции водоснабжения, погружные насосы,
грязевые насосы, фонтанные насосы, садовые пруды и бетономешалки.