Информация

Оборудование для систем отопления HERZ (Австрия)

Австрийская компания "HERZ Armaturen Ges.m.b.H.", основанная в 1896 г., является одним из крупнейших европейских производителей термостатических клапанов, отопительной и трубопроводной арматуры для систем отопления. Ежегодно миллионы термостатов и регуляторов с маркой HERZ покидают конвейер с производственных заводов в Европе.

Продукция компании HERZ Armaturen широко известна более чем в 70 странах мира, не только в Европе, но и далеко за ее пределами на Ближнем Востоке, в Северной и Южной Америке, Японии и Новой Зеландии. В Европе HERZ представлена своими многочисленными дочерними предприятиями в Великобритании, Германии, Чехии, Польше, Словакии, Украине, Венгрии, Румынии, Болгарии, Грузии, России и странах Балтики, а также многолетними партнерами и представительствами.

С 1983 года в местечке Зеберсдорф (Sebersdorf/Steiermark) работает подразделение HERZ Energietechnik, дочернее предприятие HERZ Armaturen Ges.m.b.H., которое насчитывает в настоящее время свыше 100 сотрудников, занятых в производстве и сбыте продукции. 25-летняя история характеризуется постоянным совершенствованием технических и потребительских качеств тепловых насосов и котлов на биомассе, изготовляемых HERZ Energietechnik, и продвижением продукции по всей Европе, благодаря многочисленным реализованным проектам.

Техническое "ноу-хау", высшее качество, подтвержденное соответствующими сертификатами, многолетний производственный опыт, разработка новых решений в области экономии энергии и совершенный дизайн гарантируют высочайший уровень отопительной арматуры ГЕРЦ.

Проектировщики всего мира с успехом применяют ГЕРЦ как наиболее совершенную, качественную и имеющую оптимальные характеристики арматуру. Однажды установленные терморегуляторы ГЕРЦ не требуют ремонта и техобслуживания. Вот почему их так охотно устанавливают монтажные организации и покупают клиенты.

HERZ в Украине

В июле 1997 года во Львове была основана компания ГЕРЦ Арматура, которая стала украинским филиалом австрийского концерна HERZ Armaturen Ges.m.b.H. А уже в 1999 году в Киеве создано дочернее предприятие с названием HERZ Украина. С момента своего прихода в Украину, компания HERZ вывела на украинский рынок широкий ассортимент современной, высококачественной продукции для систем отопления, водо- и холодообеспечения, которая дает возможность рационально и экономно использовать тепловую энергиию Последние 12 лет - это период динамичного развития компании. В данный момент в центральном офисе, а также в 7 торговых регионах, которые охватывают всю территорию Украины, работают 40 высококвалифицированных специалистов, которые отвечают за продажу продукции HERZ.

Благодаря общеукраинской сети из 200 авторизованных дилеров, которые работают в каждом областном и большинстве районных центров Украины, клиенты компании могут легко и быстро приобрести продукцию HERZ. Большой наградой за успешную 10-ти летнюю деятельность на рынке стало открытие собственного учебного центра в центральном офисе компании в Киеве, где регулярно проводятся технические семинары и тренинги. Благодаря расширению технического отдела, организована горячая линия для помощи инженерам и проектировщикам в решении технических вопросов, связанных с применением продукции HERZ в современных системах отопления, водо- и холодообеспечения. Параллельно с развитием торговой сети компания большое внимание уделила сотрудничеству с учебными заведениями Украины, создала на их базе учебные лаборатории, разработала образовательные программы, издала собственные учебники и пособия. На протяжении последних 12 лет в Украине, компания ГЕРЦ укомплектовала своим оборудованием большое количество зданий жилищного, промышленного, общественного и сакрального назначения.

История марки ГЕРЦ

Еще в 1896 году на улице Герцгассе в десятом квартале Вены семьями Гебауер и Лернер было положено начало всемирно известной марке. Символ сердца стал сначала товарной маркой, а затем перешел и в название фирмы.

Основанная как универсальная фабрика по производству арматуры, ГЕРЦ, благодаря постоянным технологическим инновациям и наивысшему качеству вместе с современным дизайном превратился во всемирно известного специалиста по арматуре для систем отопления.

На протяжении 111-летней истории развития компания прошла путь от фабрики арматуры с 12-ю служащими до крупнейшего европейского производителя с 1500-ми сотрудниками по всему миру.