Информация

Электротехника Schneider Electric (Франция)

Черная металлургия, сталелитейная промышленность, тяжелое машиностроение и судостроение в XIX веке. Электроэнергетика и автоматизация управления в XX веке. За 170 лет своего существования компании Schneider Electric удалось решить многочисленные проблемы и принять важные стратегические решения, позволившие ей стать лидером.

XIX век

• 1836: К братьям Шнейдер перешли литейные заводы Крезо (71), испытывавшие в то время проблемы.  Через два года ими учреждается компания Schneider & Cie.
• 1891: Став специалистами в области производства вооружений, Schneider выступили с инновацией, начав осваивать зарождающийся рынок электроэнергетики.

Первая половина XX века

• 1919: Приход Schneider в Германию и Восточную Европу с помощью Европейского Промышленного и Финансового Союза (EIFU).
В последующие годы Schneider начала сотрудничать с крупной международной электротехнической и энергетической группой Westinghouse.  Группа расширила свою деятельность за счет освоения производства электродвигателей, электротехнического оборудования для электростанций и электровозов.
• Послевоенное время: Постепенно Schneider вышли из сферы производства вооружений, переключившись на строительство, черную металлургию, сталелитейную промышленность и электроэнергетику. Компания была полностью реорганизована с целью диверсификации и наилучшего проявления себя на новых рынках.

Конец XX века

• 1981-1997Schneider Electric продолжает концентрировать усилия в электротехнической промышленности, отказываясь от тех видов деятельности, которые не имеют стратегического значения.  Конкретные очертания этой политики проявились в результате стратегических приобретений: в 1988 году Telemecanique, в 1991 году Square D и в 1992 году Merlin Gerin стали частью Электротехнической Группы Schneider Electric Group.
• 1999: Разработка Ультра Терминала и приобретение Lexel, второй компании в Европе°в области распределения электроэнергии. В мае 1999 года Группа получила новое название: Schneider Electric, - которое которое ярче подчеркивает ее опыт в электротехнической области. Группа придерживается стратегии ускоренного развития и конкуренции.
• 2000-2009: Период органического роста, освоение новых сегментов рынка: источники бесперебойного питания, датчики движения, системы безопасности и автоматизации для зданий, – путем приобретения компаний APC, Clipsal, TAC, Pelco, Xantrex и других.

История в Украине

1970 год - Schneider Electric осуществляет первые поставки электротехнического оборудования в
СССР.
1994 год - открытие представительства в г. Киеве, затем в таких городах как Донецк  (1994),
Днепропетровск (2000), Николаев (1995), Львов (1995).
2000 год - создание филиала "Шнейдер Электрик Украина", с коммерческими отделами,
расположенными в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Николаеве и Львове.

Сегодня "Шнейдер Электрик Украина" - это многофункциональное украинское предприятие,
которое включает в себя :

  • коммерческие отделы в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Николаеве, Одессе и
    Симферополе.
  • склад оборудования и комплектующих изделий в г. Киеве, обслуживаемый отделом логистики, 
  •  центр сервисной и информационной поддержки, 
  •  проектное бюро, 
  •  авторизированные центры обучения,
  •  служба поддержки.
Такая структура позволяет быстро и качественно отвечать на запросы клиентов, от предоставления
информации и подготовки проекта, до послепродажного, гарантийного и послегарантийного
обслуживания.