Информация

Водонагреватели Thermex (Италия)

Разработка водонагревателей Thermex началась с 1947 года в Италии. Постепенно компания становится одной из ведущих в области производства водонагревателей.
 
Группа начала свою деятельность с первого завода, построенного в 1947 году в городе Прато (Северная Италия). Это предприятие cоздано основателем и владельцем LORENZI GROUP г-ном Лоренци Васко и носит его имя - Lorenzi Vasco Spa. За короткий период времени фирму признали на рынке за качество производимой продукции и понимание потребностей мирового рынка.
 
 
Компания известна благодаря целому ряду производимых торговых марок, среди которых thermex - одна из наиболее популярных и престижных в мире.
 
Основа идеологии компании - "ориентирование на потребителя". Это означает понимание потребностей рынка и удовлетворение их за минимально короткие сроки.
 
Постоянно совершенствуя свою продукцию, LORENZI GROUP стала первой в мире компанией, которая предложила покупателю водонагреватель с уникальным стеклофарфоровым покрытием, что обеспечило высокое качество, доступное всем.
 
Начиная с 1995 водонагреватели thermex выходят на Российский рынок. В Санкт-Петербурге открывается центральный офис компании «ТЕРМЕКС» и с июля 1996 начинается реализация стратегии развития продаж через активные маркетинговые и рекламные мероприятия. С ноября 1997 года thermex становится абсолютным лидером продаж в Северо-Западном регионе. В дальнейшем компании расширяет свой ассортимент и с 1998 выводит на российский рынок проточные водонагреватели компании REDRING ELECTRIC LIMITED (Англия). С 2000 года руководство компании принимает решение о создании международной сети представительств «ТЕРМЕКС» в России и странах СНГ. Открываются представительства в Москве, Саратове, Новосибирске, Екатеринбурге в Воронеже, Уфе, Самаре, Хабаровске, Казани, Ростове-на-Дону., а также в странах СНГ – Беларуси и Молдове.
 
«Thermex» становится лидером по продажам в России. Параллельно идет активное развитие продаж в странах СНГ.
 
Каждый год число представительств растет. В 2002 году открываются представительства в Волгограде, Краснодаре, Перми, Красноярске.
 
Компания «ТЕРМЕКС» в содружестве с британским производителем EDISSON Co открывает лицензионную сборку английских проточных водонагревателей EDISSON в России.
 
В рамках расширения бизнеса с 2003 года компания «ТЕРМЕКС» запускает производство в России. Начинается выпуск водонагревателей с внутренним баком из нержавеющей стали ТЕРМЕКС STAINLESS.G.5 используя при этом самое современное оборудование с применением уникальной технологии сварки «G.5».
 
В 2005 году ГК «ТЕРМЕКС» предлагает рынкам России и стран СНГ революционно новый хит – суперплоские водонагреватели с внутренним баком из нержавеющей стали ТЕРМЕКС STAINLESS.G.5 серий FLAT и FLAT DIAMOND. Разрабатывает новую серию системных проточных водонагревателей EDISSON System. Готовит к выпуску техническую новинку – не подверженные коррозии и быстро греющие воду проточно-накопительные водонагреватели EDISSON Light.
 
Группа компаний «ТЕРМЕКС» признана самым крупным импортером и дистрибьютером водонагревательной техники в Европе. 25 представительств компании представляют собой самую широкую торговую сеть в России и странах СНГ, обеспечивая доминирующее положение компании на водонагревательном рынке.
 
 
В 2006 году компания ТЕРМЕКС, специализированный производитель водонагревателей, расширила свой модельный ряд новой серией водонагревателей SLIM HIT с покрытием внутреннего бака биостеклофарфор. Основным отличием моделей новой серии от моделей популярной серии HIT является “утончённая форма”. Диаметр водонагревателей SLIM HIT всего 36,8см.
 
В 2007 году компания «Термекс» снова выпускает новинку. Это водонагреватель новой серии SPRINT. Теперь топ модели стали доступны! Основным преимуществом серии SPRINT является рекордно высокая скорость нагрева воды.

Крупнейшее российское информационное агентство “РосБизнесКонсалтинг” официально заявляет о том, что по результатам проведенных исследований водонагреватели ТЕРМЕКС признаны самыми надежными.

Открыты представительства в Барнауле, Иркутске, Кемерово, Мурманске, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Новокузнецке, Тюмени, Белгороде, Сыктывкаре, Рязани, Липецке, Калининграде (Россия); во Львове (Украина), а также представительство в Алматы (Казахстан).

Поступает в продажу новая серия водонагревателей от ТЕРМЕКС с биостеклофарфоровым покрытием – SPRINT с функцией ускоренного нагрева TURBO BOILER.

Развивая и укрепляя свои лидирующие позиции, ТЕРМЕКС открывает первый в России ЗАВОД-АВТОМАТ нового поколения по производству водонагревательной техники в Ленинградской области. По признанию специалистов, на сегодняшний день это самое технически совершенное производство во всей Европе. Производственная мощность завода на первом этапе – 750 000 единиц в год.

В 2008 году на новейшем заводе ТЕРМЕКС стартовало производство новых водонагревателей с покрытием биостеклофарфор: серии CHAMPION и CHAMPION Slim. Завод выходит на плановую производительность.

Число представительств ТЕРМЕКС достигло 70-ти! Это самая широкая торговая сеть в России и странах СНГ, обеспечивающая доминирующее положение компании на водонагревательном рынке.

В 2009 году Историческое событие – компании ТЕРМЕКС исполняется 60 лет!

Оставаясь инновационным лидером, ТЕРМЕКС к юбилею выводит на рынок две эксклюзивные разработки, не имеющие аналогов в мире – UltraSlim (самый узкий водонагреватель в мире) и SilverHeat (первый серебряный нагревательный элемент).

ТЕРМЕКС – единственный специализированный производитель водонагревателей и по общему признанию компания №1 на рынке водонагревательной техники.