Информация

Водопроводные и отопительные полипропилленовые системы Ekoplastik (Чехия)

Традиции обработки пластиковых материалов в фирме Экопластик берут начало в 1990 году. Тогда была основана фирма и выбрана чёткая ориентация на передовые технологии. Для компании Экопластик это был начальный этап развития пластиковых трубопроводных систем внутреннего водоснабжения в Чешской Республике. На начальном этапе производили полипропиленовые элементы трубопроводов распределительных напорных систем.

В настоящее время с названием фирмы связано, главным образом, производство трубопроводной арматуры из пластмассы (труб, фитингов и т.д.), продаваемых на рынке под маркой СИСТЕМ ЭКОПЛАСТИК. Фирма Экопластик является не только первопроходцем в области материалов для производства трубопроводов в Чешской Республике, но некоторые нами разработанные и внедрённые фитинги являются уникальными разработками в области промышленного производства трубопроводной арматуры из полипропилена даже по сравнению с продукцией известных фирм, обладающих более продолжительным опытом. Наши изделия успешно конкурируют с продукцией самых известных производителей. Таким образом, компания Экопластик в рекордно короткий срок не только значительно расширила свои производственные мощности, но и заняла достойное место в ряду лидирующих в своей отрасли европейских производителей.

Такой бурный рост вызвал потребность в дальнейшей реорганизации. Был создан производственный и складской комплекс севернее от Праги, в городе Костелец над Лабем, в котором работают отделы экономики и продаж, построены производственные цеха.

В ноябре 2004 года произошло слияние транснациональной компании WAVIN и компании Экопластик. Образовавшееся объединение ООО ВАВИН Экопластик включает три подразделения: Инженерные сети, Внутренние сети, Экспорт PPR.

В 2007 году компания Wavin Ekoplastik открыла новый логистический центр в районе Горних Почерниц (внутри городской черты Праги)

Компания Wavin была основана в1955 году и является одним из крупнейших производителей пластмассовых трубопроводных систем. Цель компании – стать европейским поставщиком пластмассовых трубопроводных систем, не имеющим себе равных по ассортименту продукции, инновациям и масштабу охвата рынков.

Штаб-квартира компании: Зволле, Нидерланды. Главные акционеры компании: Overijssel Water Board и CVC Capital Partners.

В настоящее время в концерне Wavin в 29 европейских государствах работает более 6300 человек. Годовой объём продаж компании превышает 1,2 миллиард евро.

Целью компании является дальнейшее внедрение приобретенного опыта в области обработки материалов из пластмассы для дальнейшего успешного роста фирмы, а также для качественного удовлетворения потребностей  заказчиков.