Информация

Стальные отопительные конвекторы и радиатор Макситерм (Украина)

ООО "Макситерм" было создано для удовлетворения постоянно растущего спроса на недорогие и качественные отопительные приборы на украинском рынке.

Отопительные конвекторы MaxiTerm создавались специально для систем центрального отопления, где самые жесткие условия работы, высокое давление, гидроудары, неподготовленный должным образом теплоноситель.

Наша компания постоянно расширяет ассортимент производимой продукции, следит за ее качеством.

Основная продукция — радиаторы отопления. специализируется на производстве секционных конвекторов и панельных конвекторов для широкого спектра потребителей в Украине и за ее пределами.

Что такое конвектор?

Если говорить упрощенно, то конвектор (иногда называемый еще радиатор или батарея отопления) - это труба, на которой закреплены пластины, создающие множество каналов для прохождения воздуха. Работает радиатор таким образом: тепло от теплоносителя через трубу передается на пластины, которые в свою очередь, передающего движущемуся снизу вверх по каналам воздуху. Движение нагревающегося в каналах воздуха – это и есть проявление конвекции, отсюда и название – радиатор. Отопительным приборам приходиться работать в различных условиях. Самые жесткие условия работы в городской системе центрального отопления.

Основным преимуществом радиаторов MaxiTerm® является тот факт, что они были специально разработаны для отечественных систем отопления и идеально заменяют старые отопительные приборы. К тому же не требуют дополнительной очистки воды  и обладают высокой теплоотдачей, надежны, долговечны, гигиеничны, дают высокий тепловой комфорт.

Продукция сертифицирована по системе УкрСЕПРО и защищена патентами.

Гарантия на продукцию  Макситерм 5 лет с момента покупки.

Секционные радиаторы

 

Секционный конвектор представляет собой стальной змеевик, на котором крепятся стальные секции и ребра. Змеевик изготовлен из водогагопроводных труб с толщиной стенки 2,5 мм ( рабочее давление 10 атм., испытаное давление25 атм.)

Секционные радиаторы выпускают трех типов: однорядный секционный радиатор, с высотой 300 мм и глубиной 60 мм, с возможностью кольцевого и проходного выхода труб, двухрядный секционный радиатор, с высотой 610 и глубиной 60 мм, а также сдвоенный секционный радиатор, с высотой 300 и глубиной 120 мм, с предусмотренным налольным креплением. Длинна секционных радиаторов от 500 до 2000 мм с  шагом 100 мм. Такое разнообразие типоразмеров конвекторов позволяет наиболее точно подобрать требуемый размер, исходя из требуемой мощности. Конструкция секционных радиаторов предусматривает возможность подключения к теплопроводам сетей по различным схемам ( боковое и нижнее подключение).

Важным преимуществом секционных конвекторов является малый обьем воды, наибольший 2,6 литра. Это приводит к тому, что наши  батареи характеризуются минимальной тепловой инерцией, что позволяет экономить используемую энергию. Максимально допустимая температура теплоносителя 150 С. Нарезанная резьба на секционных радиаторах сокращает время выполнения монтажных работ.

Секционный конвектор можно применять с любыми видами трубопроводов (медь, пластик, сталь). Секционные радиаторы  хорошо работают в магистрали центрального отопления, а также со всеми типами котлов, особенно с системой принудительной циркуляции. Перед покраской секционные радиаторы проходят глубокую антикоррозийную обработку, которая предохраняет от воздействия агрессивных сред и атмосферного влияния. Предварительно все поверхности обезжириваются, покрываются железистым фосфатом и, таким образом, очищаются от посторонних механических примесей, что способствует получению качественной, ровной покраски. Далее, секционные радиаторы красятся в камерах порошковой покраски в электростатическом поле и запекаются при t=180 С. При этом методе обеспечивается равномерное окрашивание, которое долгие годы сохраняется первоначальный цвет.

Основным преимуществом секционных конвекторов является тот факт, что они были специально разработаны для отечественных систем отопления и идеально заменяют старые отопительные приборы. К тому же не требуют дополнительной очистки воды  и обладают высокой теплоотдачей, надежны, долговечны, гигиеничны, дают высокий тепловой комфорт.

Панельные радиаторы


В 2008 года «МАКСИТЕРМ» внедрило в производство новый вид отопительного прибора – панельный конвектор. При разработке новой модели панельного радиатора за базу был взят секционный конвектор, который положительно зарекомендовал себя за долгие годы работы в центральных и автономных системах отопления всей страны.

Панельный конвектор состоит из стального змеевика, на котором закреплены теплосъемные стальные ребра, лицевая сторона панельного радиатора закрыта декоративной панелью, а снизу и сверху установлена защитная сетка. Змеевик конвектора изготовлен из водогазопроводных труб с толщиной стенки 2,5 мм (рабочее давление 10 атм., испытанное давление 25 атм.) Благодаря частому оребрению и увеличению поверхности ребер панельные радиаторы имеют высокие показатели тепловой мощности, что было отмечено лабораторией научного института «УкрНИИСпецбуд», город Киев. Наряду с хорошими техническими характеристиками панельные конвекторы имеют современный дизайн и приемлемую цену.

Панельные радиаторы выпускаются трех типов: однорядные панельные радиаторы, в кольцевом и проходном исполнении, двухрядные панельные радиаторы, а также сдвоенные панельные радиаторы с нижним подключением и предусмотренным напольным крепежом. Длинна батарей от 500 до 2000 мм с  шагом 100 мм. Такое разнообразие типоразмеров позволяет наиболее точно подобрать требуемый размер батареи, исходя из требуемой мощности.

Важным преимуществом панельных конвекторов  является малый объем воды, наибольший 2,6 литра. Это приводит к тому, что  батареи характеризуются минимальной тепловой инерцией, что позволяет экономить используемую энергию. Максимально допустимая температура теплоносителя 150 С. Нарезанная резьба на панельных радиаторах сокращает время выполнения монтажных работ.

Панельный конвектор можно применять с любыми видами трубопроводов (медь, пластик, сталь). Панельные конвекторы хорошо работают в магистрали центрального отопления, а также со всеми типами котлов, особенно с системой принудительной циркуляции.

Перед покраской панельные радиаторы проходят глубокую антикоррозийную обработку, которая предохраняет от воздействия агрессивных сред и атмосферного влияния. Предварительно все поверхности обезжириваются, покрываются железистым фосфатом и, таким образом, очищаются от посторонних механических примесей, что способствует получению качественной, ровной покраски. Далее, панельные радиаторы красятся в камерах порошковой покраски в электростатическом поле и запекаются при t=180 С. При этом методе обеспечивается равномерное окрашивание, которое долгие годы сохраняется первоначальный цвет.

Основным преимуществом панельных конвекторов  является тот факт, что они были специально разработаны для отечественных систем отопления и идеально заменяют старые отопительные приборы. К тому же не требуют дополнительной очистки воды  и обладают высокой теплоотдачей, надежны, долговечны, гигиеничны, дают высокий тепловой комфорт.