Информация

Современные системы очистки воды Часть3

Часть 2

Шестой этап - минерализатор AIMRO обогащает воду необходимыми человеческому организму минералами и микроэлементами. По желанию клиента система может комплектоваться и седьмой ступенью очистки — струтуризатором. Седьмой этап - биокерамический картридж AIFIR (структуризатор) Излучение глубокого инфракрасного цвета (Far Infrared Radiation), создаваемое картриджом AIFIR, благодаря своим свойствам часто называется "лучём жизни". Вода проходящая через картридж с биокерамическим материалом имеет благоприятное воздействие на людей, животных и растения, активизирует соматические клетки, стимулирует кровеобращение и улучшает метаболизм. Главные свойства лучей FIR: активация частиц воды, которые находятся в человеческом организме, устранение жиров, химических субстанции и токсинов из кровеобращения, улучшение действия нервной системы, уменьшение кислотности организма, увеличение уровня кислорода, очищение организма. Подготовленная таким образом вода хранится в резервуаре под давлением, откуда поступает к крану на кухонной мойке или столе. К каждой данного типа системе в комплект входят аксессуары и соединения. Система обратного осмоса легко помещается под кухонными раковинами и свободно обеспечивает потребителя кристаллически-чистой водой.

Итак мы рассмотрели системы очистки воды, с помощью которых Вы можете обезопасить Вашу сантехнику и приборы защитив их от механических примесей содержащихся в воде и получить пригодную для питья воду. Остался не решенным вопрос борьбы с накипью. Для этого существует отдельный сегмент фильтров, которые помогут Вам защитить дорогостоящие приборы от поломок по причине образования накипи.

Магнитная обработка воды.

 

Устройство магнитной обработки - это магнитный преобразователь воды, предназначенный для магнитной обработки воды в потоке, постоянным магнитным полем. Выражаясь проще, устройство магнитной обработки - это несколько постоянных магнитов большой мощности. Эти магниты особым образом расположены в отдельной трубке, образуя магнитную систему. При этом тщательно соблюдаются расстояния между магнитами, их мощность и направление силовых полей.

Метод магнитной обработки воды известен давно, но только разработка магнитов нового поколения с высокими техническими характеристиками вызвала настоящий бум в развитых странах 10 лет назад. Предприятия Европы отказываются от химических методов умягчения воды, делая выбор в пользу более дешевого и экологически чистого метода.

 

На самом деле - это уникальное устройство, которое начинает работать сразу же после установки, но результаты работы заметны не сразу - также как и накипь откладывается постепенно и незаметно.
Метод магнитной обработки воды не требует каких-либо химических реактивов и электроэнергии и поэтому является абсолютно экологически чистым.

Установка работает на протяжении всего времени эксплуатации без потери мощности. Вода, после прохождения  через  устройство, ведёт себя как мягкая или очень мягкая. При длительном воздействии омагниченной воды на технической установке происходит постепенное растворение имевшейся накипи. В течение нескольких месяцев устройство магнитной обработки воды полностью избавит прибор от накипи.

Устройства магнитной обработки имеют ряд достоинств:

Устройство работает  без обслуживания.

  • Не нуждается в электроэнергии.

  • Экологично.

  • После ввода в эксплуатацию не нуждается в обслуживании.

  • Срок эксплуатации не ограничен во времени (если нет механических повреждений ,нагрева выше 125 градусов Цельсия).

  • Устройство имеет малые размеры и просто в мантаже.

  • Технология, использованная при производстве, обеспечивает высокую эффективность и надёжность.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СИСТЕМ МАГНИТНОЙ ПОДГОТОВКИ ВОДЫ

Молекулу воды можно представить как элементарный диполь - частицу с положительно заряженным и отрицательно заряженным полюсами.

Под действием сил взаимного притяжения и отталкивания молекулы воды - диполи образуют так называемые кластеры. Действие сил взаимного притяжения довольно мало, поэтому диполи могут свободно отрываться от кластеров, примыкать к другим кластерам и т.д. Точно также кластеры могут образовываться вокруг примесей присутствующих в воде. При этом, несмотря на то, что молекулы воды могут свободно покидать кластеры и примыкать к соседним кластерам, в целом эта структура вполне стабильна. Таким образом, растворенные в воде соли постоянно окружены молекулами воды.

В нашем случае ионы кальция не могут вступить во взаимодействие с другими примесями, чтобы осесть на их поверхности либо образовать иную химическую структуру, которая не выпадала бы в виде накипи.

При нагревании кластерная структура становится нестабильной, молекулы воды больше не обволакивают примеси и растворенные соли могут свободно вступать в реакцию с другими солями. Так некоторые соли кальция при нагревании образуют карбонат кальция CaCO3, который и высаживается на нагревательных поверхностях в виде накипи.

При магнитной обработке на молекулы воды и примеси действует магнитное поле. Диполи попадают в резонанс, и кластерная структура молекул воды разрушается. Примеси освобождаются от опеки водных кластеров и могут вступать во взаимодействие друг с другом. При этом уже в холодной воде ионы кальция начинают осаждаться на поверхности свободных примесей - центрах кристаллизации, образуя так называемые микрокристаллы.

Процесс этот лавинообразный - новые ионы кальция прикрепляются к уже высадившемуся кальцию на поверхности микрокристаллов. Таким образом, ионы кальция, уже высевшие на центрах кристаллизации, не выпадают в виде накипи на нагревательных поверхностях. Микрокристаллы остаются в толще воды и выносятся в дренаж. Более того - ионы кальция из уже выпавшей накипи начинают отрываться и присоединяются ко вновь образованным микрокристаллам. Со временем старая накипь разрыхляется и полностью вымывается с поверхности труб и нагревательных элементов. Если же магнитное устройство устанавливается на новое оборудование или на оборудование после очистки, то накипь не выпадает. Кроме того, с течением времени на поверхности труб образуется тонкая оксидная пленка, защищающая оборудование от коррозии.

В нашем магазине представлен большой выбор бытовых магнитных фильтров разных диаметров и с разной производительностью, таких производителей как — Atlas (Италия), Magnalawn (США), МАГ (Украина) и ВМС (Украина). Параметры этих фильтров магнитной обработки вы сможете найти на сайте магазина www.vodyanoy.com.ua в разделе Очистка воды.

Полифосфатные фильтры (солевые)

Полифосфатный фильтр состоит из корпуса, патрона заряда и собственно полифосфатного заряда, который находится внутри патрона. Химическое вещество (полифосфат - хозяйственная вода, силифос /siliphos/ - питьевая вода), которое растворяется в воду, состоит из комплекса растворимых соединений с кальцием и магнием, что препятствует возникновению накипи.

С повышающейся жесткостью воды частично понижается эффективность фильтра. Постепенно происходит понижение количества выделяющихся полифосфатов, и фильтр необходимо заменить. Один фильтр выдерживает приблизительно от ½ до 1 года, в зависимости от жесткости воды.

Резьба подключения ¾'. Производитель — Ecowash (Италия).


 

Более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы сможете получить у менеджеров магазина «Водяной» по телефонам 715-94-70, 719-44-70, 701-01-92, либо на сайте www.vodyanoy.com.ua