Информация

Отопительное оборудование BOSCH (Германия)


Компания BOSCH начала свое существование в 1886 году в немецком городе Штутгарте после открытия Робертом Бошем «Мастерской точной механики и электротехники». Роберт Бош родился в 1861 г. в Альбеке, в семье зажиточного крестьянина. Повзрослев, Бош стал известным инженером-электриком и, как оказалось позже, одним из лидеров промышленной революции. Вопросы качества продукции всегда были для него основными. Девизом компании стала фраза: «лучше потерять деньги, чем доверие клиентов». Кроме того, одним из основных вопросов, решаемых Робертом Бошем, был вопрос здоровья и трудоспособности его штатных рабочих. В 1906 году был введен восьмичасовой рабочий день, а в 1910 — сокращенный день в субботу. После провозглашения девизов «Продавать лучшее из лучшего» и «Удовольствие ваших партнёров по бизнесу намного важнее минутной выгоды» Бош стал очень уважаемым человеком в деловом кругу. Бош верил в то, что бизнес должен складываться на взаимном доверии партнеров и производстве качественного товара. Он представлял свою компанию как живое существо, которое должно было создать пути развития для общих интересов.

Роберт Бош начинал свое дело с небольшой мастерской. Однако в 1901 году Бош вместе с сотрудниками переезжает в новое, более просторное здание, расширяет штат лучшими механиками и закупает новое оборудование. К началу Первой мировой войны Бош стал одним из самых удачливых предпринимателей. Большой успех компании принесли бытовые электроприборы.

В 1933 был представлен первый холодильник фирмы BOSCH. Это был круглый «холодильный барабан» на ножках массой 80 кг и емкостью 60 литров. Позднее появились холодильники «нового поколения». Они позволяли сохранять продукты свежими в два раза дольше. В 1989 году был налажен серийный выпуск холодильников. Сейчас очень многие производители холодильников возвращаются к «барабанной» форме. Оказалось, что потеря энергии с площади цилиндра ниже, чем с прямоугольной поверхности.

В 30-х BOSCH занялся выпуском профессиональных инструментов. При этом в 1932 компания выпустила первый в мире электроперфоратор, в 1946 — первый в мире электролобзик. Кроме того, в 1984 компанией был создан первый в мире аккумуляторный перфоратор.

В 50-е BOSCH становится одним из крупнейших производителей бытовой техники. В 1950 была создана первая кухонная плита BOSCH — аналог тех, которыми мы пользуемся сейчас. В 1957 — морозильная камера, в 1958 — стиральная машина, а в 1965 — посудомоечная машина.

В 1967 году отделение Robert Bosch GmbH и Siemens AG объединились в одну компанию — BSH Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH.

Также компания BOSCH добилась признания в области автомобильной индустрии. А после создания отделения BOSCH Telecom началось производство телефонных аппаратов, но и здесь компания следует своим традициям создания качественного товара.

Залогом безупречности компании является стиль, удобство и простота в использовании техники.

Ежегодно, начиная с 2001 года, во всех европейских странах журналом Readers’ Digest проводятся исследования, целью которых является выявление торговых марок, пользующихся у потребителей наибольшим успехом и уважением. Журналом учитывается мнение каждого отдельного респондента, но совокупность предпочтений определяет лидера в целом по стране. В номинации «марка доверия 2006» в категории «бытовая техника» шестой раз компания BOSCH занимает первое место. Нелегко в условиях современной рыночной конкуренции занять лидирующие позиции, но еще труднее удержать их на протяжении долгого времени. Компания не забывает о своих покупателях и продолжает подтверждать качество своих товаров. Внимание акцентируется на доверии покупателей, а также на бережном отношении к природе. В связи с этим BOSCH ежегодно тратит 100 млн. евро на защиту окружающей среды.

Компания производит свою продукцию на заводах Германии, Испании, Турции, Словении, Греции и Польше. В Германии в данный момент действуют четыре завода. С 1994 г. на территории России ведет деятельность компания «БСХ Бытовая техника», которая открыла завод в Черноголовке по производству газовых плит BOSCH.

С самого начала своей работы Роберт Бош считал, что данные и исполненные им обещания и вера потребителей в качество его товаров являются более важным фактором, чем одномоментная выгода. Основанная им компания следует этому принципу и по сей день.

На сегодняшний день котел Bosch доступен для каждого. Вследствие того, что компания постоянно развивается и модернизируется, она совершенствует и свое оборудование, в том числе, конечно и газовые котлы Bosch.

Котел газовый Bosch – это экономия энергоресурсов, работа с максимальной отдачей, уют, комфорт и стильный дизайн. Газовые котлы Bosch вырабатывают коэффициент полезного действия до 94%, причем абсолютно бесшумно. Они очень надежны и идеально подходят для отопления загородных домов и квартир.
Однако газовые котлы Bosch выпускаются только в одной комплектации и не имеют широкого модельного ряда, как многие другие производители газовых котлов. Компания представляет только напольные одноконтурные газовые котлы. Связано это с тем, что все-таки производство газовых котлов не является ведущей специализацией компании. Напольные одноконтурные газовые котлы Bosch – это очень компактнее и стильное оборудование от известного бренда. Поставив котел Bosch на кухне, он станет ярким дополнением ко всей бытовой технике, особенно если она будет одной торговой марки. Котел газовый Bosch бывает с открытой камерой сгорания и с закрытой камерой сгорания. Если Вы приобретете газовый котел Bosch с закрытой камерой сгорания, то никто даже никогда не догадается, что перед ним именно котел, настолько он изящный, элегантный и элитный.
  Газовые котлы Bosch – это надежный друг и товарищ, дарящий Вам тепло, уют и комфорт. Доверяя бытовой технике Bosch, Вы также можете вполне доверять и тепловому оборудованию от компании Bosch.