Информация

Сепараторы воздуха SPIROTECH (Голландия)

В жизни и эффективность работы отопления или охлаждения в значительной степени зависит от качества воды в системе. Воздух и грязь  вызывают частые сбои и увеличение клиентом жалоб. Коррозии, кавитации и износ среди других последствий насыщенный воздух и грязная вода системы. Возникающих проблем и повышению технического обслуживания приводит к неоправданно высокой стоимости и недовольных клиентов, обслуживание населения и жителей. 

 Spirotech предназначены для решения и предотвращения вышеупомянутых проблем. В более чем 35-летний опыт работы и полностью оборудованной Р И Д отдел, посвященный воздух и грязь  разделение, по праву считается единственным реальным специалисты деаэрация воздуха и сепарация грязи и в мире. Если речь идет об одной семьи дом, большое офисное здание, или даже полное аэропорта, вам сообщить о том, как предотвратить и загрязнения воздуха становится причиной ненужных проблем, затраты и раздражения.  
 
Spirotech является пионером и во всем мире лидер в деаэрация воздуха и сепарация грязи аэрогидродинамики систем. Кроме традиционных приложений для HVAC-рынка Spirotech предлагает инновационные решения для многих промышленных процессов. В штаб-квартира ведет собственную продаж организации в Нидерландах, Германии и Бельгии. Это еще поддерживает сеть  дилеров и дистрибьюторов в более чем 30 странах по всей Европе и Азии
.

 

 

Принцип действия сепараторов Spirovent 

Основная функция таких сепараторов состоит в том, чтобы удалять из трубопроводов систем отопления и охлаждения микроскопические пузырьки воздуха и шлам (песок, взвеси, ржавчину, магнетит и др.).

Растворенные в воде газы, одним из которых является оксидант кислород, попадая в систему в виде микропузырьков, прилипают к металлическим поверхностям труб - главным образом, к поверхностям с повышенной теплоотдачей, и впоследствии становятся причиной коррозии.

Шлам создает трудноудаляемые отложения, которые, в свою очередь, уменьшают проводимость и теплообмен, что в дальнейшем приводит к тому, что оборудование быстро выходит из строя.

В странах Западной Европы применение таких сепараторов уже давно снискало всеобщую популярность. Сепараторы гарантированно обеспечивают системам долговечность, продлевают сроки их эксплуатации, защищают от загрязнений и появления ржавчины. Их устанавливают практически в каждом европейском доме, на любом предприятии. Бережливые европейцы отметили оптимальное соотношение качества и цены и подтвердили, что использование сепараторов является не только эффективным, но и очень экономичным.

Действие сепараторов Spirovent основано на особых качествах так называемой трубки Spiro . Именно она и заставляет оседать грязь и частицы шлама, даже самые маленькие, в специальном резервуаре сепаратора. Также она успешно высвобождает и растворенные в воде газы.

Spiro запатентована во всех странах мира и представляет из себя трубку с напаянной медной сеткой. Конструкция такой сетки в процессе работы тормозит потоки воздушных пузырьков и обеспечивает их подъем в воздушную камеру. В специальную емкость при аналогичном разделении попадают и частицы шлама.

Модификация трубок зависит, прежде всего, от возлагаемых на них функций, поскольку сепараторы Spirovent представлены несколькими моделями.

Модель Spirovent`Air удаляет газы в виде микропузырьков и большие воздушные пробки, Spirovent`Air & Dirt забирает из воды не только воздух, но и частицы шлама, Spirovent`Air Superior удаляет воздух в трубопроводных системах высотных зданий и позволяет осуществлять подачу воды с высокой концентрацией воздуха.

Преимущество использования оборудования Spirovent перед обычными фильтрами состоит в том, что в процессе очистки воды системы продолжают работать. Процесс деаэрации в этом случае существенно упрощается, поскольку отсутствует необходимость остановки системы и спуска воздуха вручную. Кроме того, исчезает и необходимость замены фильтров и применении дорогостоящих химико-технологических промывок.

Техническое обслуживание системы при использовании сепараторов становится доступнее, исключаются дополнительные расходы.

Сепараторы способствуют максимальному повышению качества воды, и как следствие, максимальной защите системы от агрессивного воздействия воздуха и шлама.

К плюсам оборудования относятся также простой монтаж и исключительная легкость в эксплуатации
.