Информация

Насосы

  • Автоматика для насосов (реле давления). Описание. Инструкция по настройке.

    Реле давления (автоматика включения и выключения насоса) - это “мозг” системы водоснабжения. По стандартной схеме насос управляется командами от реле давления, установленного на трубопроводе. На самом реле настраиваются два параметра: давление включения насоса и давление, при котором насос должен отключиться.

  • Дренажные и фекально-дренажные насосы. Канализационные насосные установки. Краткое описание

    В нынешнее время любой загородный дом трудно представить без используемых в нем для разных целей насосов. Насосы помогают решить вопросы связанные с водоснабжением, поливом, откачиванием бытовых стоков и загрязненной воды.

  • Насосные станции. Краткое описание

     

    Главная проблема владельцев загородных домов и домов частного сектора не подключенных к централизованной системе водоснабжения – где взять воду для бытовых и хозяйственных нужд. Лучшим и наиболее распространенным решением этой проблемы является обустройство своего водопровода, а точнее сказать автономной системы водоснабжения. Вопрос создания автономной системы водоснабжения помогает решить насосная станция.

  • Поверхностные насосы. Краткое описание

     

    Наиболее распространенными бытовыми насосами являются насосные агрегаты поверхностного типа. Они устанавливаются вне источника и могут обычно поднимать воду с глубины до 7–8 м по вертикали, забор воды в них происходит посредством всасывания.

  • Погружные насосы. Краткое описание

     

    В наше время наиболее распространенными являются системы водоснабжения, которые основываются на использовании подземных вод, зачастую их можно встретить в сельской местности, небольших городах и на промышленном производстве.

  • Циркуляционные насосы. Краткое описание

    Циркуляционный насос является основной частью системы отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. В этом случае не требуется установка котла в нижней точке системы отопления. В отличие от систем с естественной циркуляцией пропадает и необходимость в трубопроводах большого диаметра. Кроме вышеперечисленных достоинств принудительной циркуляции, значительно сокращается время нагрева отопительных приборов,а это ведет к быстрому повышению температуры воздуха в помещениях.